Desculpe, você precisa ativar o JavaScript no seu navegador para visitar o Portal Dataprev.
Ir para o conteudo 1

Usamos cookies para melhorar sua experiência de navegação no Portal Dataprev. Para ter mais informações sobre como isso é feito, acesse nosso Aviso de PrivacidadeAo continuar navegando, você confirma que leu, compreendeu e consente com a utilização de cookies.

Lista de contatos da Diretoria de Produtos e Soluções

Coordenação-Geral de Acompanhamento e Controle - CGAC
Sabrina Pacheco Fumagalli
Rua Professor Álvaro Rodrigues 460
Botafogo
Rio de Janeiro/RJ
(021) 3616-7998
sabrina.fumagalli@dataprev.gov.br
Superintendência de Produtos de Dados e Análise - SUDA
Juliana Ferris de Oliveira
Rua Professor Álvaro Rodrigues, 460, Botafogo
Rio de Janeiro/ RJ
(21) 3616-8661
juliana.ferris@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Departamento de Produtos de Inteligência de Negócio
Rigan Andre Campos Gonzalez
Rua Professor Álvaro Rodrigues, 460, Botafogo
Rio de Janeiro/ RJ
(21) 3616-7926
rigan.gonzalez@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Departamento de Produtos de Benefícios Previdenciários
Claudia Maria Nunes Bittencourt
Rua Professor Álvaro Rodrigues 460
Botafogo
Rio de Janeiro/RJ
(21) 3616-7661
claudia.bittencourt@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Depto. de Gestão e Informações da Previdência e INSS
Claudia Joaquim de Oliveira Varanda
Rua Professor Álvaro Rodrigues 460
Botafogo
Rio de Janeiro/RJ
(21) 3616-7359
claudia.varanda@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Departamento de Informações Sociais-DEIS
Renata Xavier de Castro
Rua Professor Álvaro Rodrigues, 460, Botafogo, Rio de Janeiro, RJ
Rio de Janeiro/RJ
(21) 3616-7183
renata.xavier@dataprev.gov.br
Superintendência de Produtos da Previdência e INSS - SUPP
Edmar dos Santos Ferreira Júnior
Setor de Autarquias Sul, Quadra 01, Blocos E/F
Brasília/DF
(61) 3207-3711
edmar.junior@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Depto de Prod. de Atendimento Digital do Trabalho
Filipe Teixeira Marques
Av. Presidente Getúlio Vargas, 47 - Centro
João Pessoa/PB
(83) 3567-2129
filipe.marques@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Depto. de Prod. de Atendimento Digital da Previdência
Haroldo Correia de Oliveira Maximo Filho
Av. Santos Dumont, 3060 - 3 andar - Aldeota
Fortaleza/CE
(85) 3089-1836
haroldo.maximo@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Departamento de Produtos de Plataforma e Multiclientes
Helder Rocha Figueiredo
Rua Padre Roma, 409 - Centro
Florianópolis/SC
(48) 3877-4955
helder.figueiredo@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Departamento de Produtos de Informação Gerencial-DEIF
Andre Luiz dos Santos
Rua Professor Álvaro Rodrigues, 460, Botafogo
Rio de Janeiro/RJ
(21) 3616-7855
andre.luizsantos@dataprev.gov.br
Superintendência de Gestão Tecnológica e de Produtos de Plataforma - SUPT
Jefferson Milanes Ferreira
Rua Apodi, 2150 - 4º e 5º andar, Tirol
Natal/RN
(84) 3344-2801
jefferson.milanes@dataprev.gov.br
Coordenação-Geral de Padrões de Desenvolvimento e Qualidade de Software
Michel El Chaer Saddock de Sá
Rua Professor Álvaro Rodrigues, 460, Botafogo
Rio de Janeiro/ RJ
(21) 3616-7005
michel.sa@dataprev.gov.br
Superintendência de Produtos do Trabalho, Fazenda e Assistência Social
Tadeu de Souza
Rua Professor Álvaro Rodrigues 460
Rio de Janeiro/RJ
(21) 3616-7675
tadeu.souza@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Depto de Gestão e Informações do Trabalho, Fazenda
Milton da Silva Crespo
Rua Professor Álvaro Rodrigues 460 - Botafogo
Rio de Janeiro/RJ
(21) 3616-7318
milton.crespo@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Depto de Prod. e Arrecadação e Recuperação de Créditos
Carlos Eduardo Carraro Correa
Rua Professor Álvaro Rodrigues, 460, Botafogo
Rio de Janeiro/RJ
(21) 3616-7953
carlos.carraro@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Departamento de Produtos Internos - DEPI
Edgard Miguel Prates Filho
Rua Professor Álvaro Rodrigues 460
Botafogo
Rio de Janeiro/RJ
(021) 3616-8042
edgard.prates@dataprev.gov.br
Coordenação-Geral de Gestão de Produtos, Competência e Capacidade - CGGP
Elaine Zancanela de Oliveira
R. Prof. Álvaro Rodrigues, 460. Botafogo
Rio de Janeiro - RJ
elaine.zancanela@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Departamento de Engenharia e Governança de Dados-DEEG
Vinicius de Araujo Porto
R.Jundiaí, 330,4º/9º Empresarial A Gaspar Corporativo, Tirol
Natal/RN
(84) 3344-2809
vinicius.porto@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Departamento de Produtos para Instituições Financeiras
Tamara Kinupp
R. Prof. Álvaro Rodrigues, 460. Botafogo
Rio de Janeiro - RJ
tamara.kinupp@dataprev.gov.br
Coordenação-Geral de Gestão de Tecnologias, Contratos e Gestão Interna-CGGT
Luciano da Silva Figueiredo
R. Prof. Álvaro Rodrigues, 460. Botafogo
Rio de Janeiro - RJ
luciano.figueiredo@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Depto de Atendimento e Benefícios de Assistencia
Marina Vieira Silva Veloso Gonçalves
Rua Padre Roma, 409. Centro
Florianópolis - SC
(48) 3788-4968
marina.veloso@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Depto de Produtos e Benefícios do Trabalho e Emprego
Rodrigo Campos Vieira
Setor de Autarquias Sul, Quadra 01, Blocos E/F
Brasília/DF
(61) 3207-3390
rodrigo.vieira@dataprev.gov.br
Assessoria III - DPS
Jose Vilmar Estacio de Souza
R. Prof. Álvaro Rodrigues, 460. Botafogo
Rio de Janeiro - RJ
jose.vilmar@dataprev.gov.br
Assessoria III - DPS
Marcelo Santos de Mello
R. Prof. Álvaro Rodrigues, 460. Botafogo
Rio de Janeiro - RJ
marcelo.mello@dataprev.gov.br
Assessoria III - DPS
Antonio Augusto Magalhães Guatimosim
R. Prof. Álvaro Rodrigues, 460. Botafogo
Rio de Janeiro - RJ
antonio.guatimosim@dataprev.gov.br