Desculpe, você precisa ativar o JavaScript no seu navegador para visitar o Portal Dataprev.
Ir para o conteudo 1

Usamos cookies para melhorar sua experiência de navegação no Portal Dataprev. Para ter mais informações sobre como isso é feito, acesse nosso Aviso de PrivacidadeAo continuar navegando, você confirma que leu, compreendeu e consente com a utilização de cookies.

Contatos da Diretoria Jurídica, de Riscos, Gestão e Governança Corporativa

Superintendência Jurídica - SJUR
Rafael de Moraes Mota
Setor de Autarquias Sul, Quadra 01, Blocos E/F
Brasília/DF
(61) 3207-3453
rafael.mmota@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Departamento Jurídico de Consultas Institucionais
Rogerio Lineu Arita
Setor de Autarquias Sul, Quadra 01, Blocos E/F
Brasília/DF
(61) 3207-3905
rogerio.arita@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Departamento Jurídico de Assuntos Litigiosos - DJAL
Cirineu Roberto Pedroso
Setor de Autarquias Sul, Quadra 01, Blocos E/F
Brasília/DF
(61) 3207-3873
roberto.pedroso@dataprev.gov.br
Superintendência de Gestão Estratégica - SUES
Frankmar Ferreira Fortaleza
Setor de Autarquias Sul, Quadra 01, Blocos E/F
Brasília/DF
(61) 3207-3472
frankmar.ferreira@dataprev.gov.br
Superintendência de Governança, Riscos e Compliance - SUGV
Marcelo Lindoso Baumann das Neves
Setor de Autarquias Sul, Quadra 01, Blocos E/F
Brasília/DF
(61) 3207-3371
marcelo.neves@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Departamento de Integração e Gestão Estratégica - DEIG
Ricardo do Amaral Nobrega
Setor de Autarquias Sul, Quadra 01, Blocos E/F
Brasília/DF
(61) 3207-3880
ricardo.nobrega@dataprev.gov.br
Assessoria III - DGJ
Roselene Vargas da Silva
Setor de Autarquias Sul, Quadra 01, Blocos E/F
Brasília/DF
(61) 3207-3253
roselene.vargas@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Departamento de Compliance - DCOM
Fabia Bento Dourado Ribeiro Araújo
Setor Autarquia Sul , Quadra 02, blocos E/F
Brasília/DF
(61) 3207-3364
fabia.araujo@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Departamento de Governança e Normatização-DGON
Denise Estabille de Freitas
R. Prof. Álvaro Rodrigues, 460. Botafogo
Rio de Janeiro - RJ
denise.estabille@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Departamento de Integração de Processos e Continuidade
Claudia Maria Santos da Gama Ferreira
R. Prof. Álvaro Rodrigues, 460. Botafogo
Rio de Janeiro - RJ
claudia.gama@dataprev.gov.br
Gerente Executivo o Departamento de Portfólio, Programas e Projetos - DEPP
Luiz Carlos Guerra Coutinho
R. Prof. Álvaro Rodrigues, 460. Botafogo
Rio de Janeiro - RJ
luiz.gcoutinho@dataprev.gov.br
Assessoria III - DGJ
Simone Alves de Seixas
Setor Autarquia Sul , Quadra 02, blocos E/F
Brasília/DF
(61) 3207-3130
simone.seixas@dataprev.gov.br
Gerente Executivo do Depto. de Riscos Corporativos e Controles Internos
Alexandre Quaresma Inacio Silveira
Setor Autarquia Sul , Quadra 02, blocos E/F
Brasília/DF
(61) 3207-3859
alexandre.quaresma@dataprev.gov.br